1)Кусок пробки плавает в баке с нефтью. Какая часть пробки погружена в нефть? 2)груз массой 20 кг под действием силы 40 Н равномерно перемещается по наклонной плоскости. определите КПД наклонной плоскости если, ее длина равна 2...

1)Кусок пробки плавает в баке с нефтью. Какая часть пробки погружена в нефть? 2)груз массой 20 кг под действием силы 40 Н равномерно перемещается по наклонной плоскости. определите КПД наклонной плоскости если, ее длина равна 2 м, а высота 10 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ничего больше не написано? Если нет, то хреново понял, ну да ладно. 2) КПД = P/F * sin (a) P = mg = 20 кг * 10 Н/кг = 200 Н F = 40 H sin (a) = h/s = 0.1 м /2 м = 0.05 s = 2м h = 10 см = 0.1 м КПД = 200 Н/ 40 H * 0.05 = 0.25 = 25 % Либо 2 способ можно КПД = P * h/ F * s = 200 H * 0.1м  / 40 H * 2 м = 0.25 = 25 %