1.[latex] \frac{2x-4}{5} + \frac{2x-1}{3} [/latex]2.[latex] \left \{ {{2(x+y) - 3(x+y)=4} \atop {5(x+y) - 7(x-y)=2}} \right. [/latex]Если можете, приложите объяснение :з

1.[latex] \frac{2x-4}{5} + \frac{2x-1}{3} [/latex] 2.[latex] \left \{ {{2(x+y) - 3(x+y)=4} \atop {5(x+y) - 7(x-y)=2}} \right. [/latex] Если можете, приложите объяснение :з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
использовано: приведение дробей к общему знаменателю, решение системы способом подстановки