1.Лесной пожар – это ____________________________________________________________________________________________________________________________________ Напишите определение. 2. Понятие «пожар» отличается от «костра». Чем? ___...
1.Лесной пожар – это ____________________________________________________________________________________________________________________________________
Напишите определение.
2. Понятие «пожар» отличается от «костра». Чем?
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
3.В зависимости от того, в каких элементах леса распространяется огонь, различают:
1)_________________
2)_________________
3)_________________
4.Огонь, высокая температура, а так же продукты горения – это ____________________________________________________________________________________________________________________________________
5. Разрушительное действие лесного пожара: уничтожение лесных ресурсов, уничтожение флоры и фауны, повреждение органического слоя почвы, загрязнение атмосферы продуктами сгорания.
Созидательное действие лесного пожара: ____________________________________________________________________________________________________________________________________
6.К важным мерам по предупреждению лесных и торфяных пожаров относятся:
1)________________________________
2) ________________________________
7.По скорости распространения верховые и низовые пожары делятся на:
1)слабые
2)средние
3)сильные
4) катастрофические
Выберите неправильный ответ
8.Основные способы тушения лесного пожара
1)захлестывание/забрасывание грунтом
2) ________________________________
3)тушение пожара водой
4) ________________________________
Впишите недостающие
9.Почему при торфяных пожарах деревья падают, ведь они не сгорают?
10. Какой пожар тушить сложнее – верховой или низовой? Почему?
11. Зимой, из под снега, в районе г.Шатуры ( Московская область) поднимается дым. Возможно ли это? Если «да», то почему?
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Лесные пожары – это горение растительности, которое не поддаётся контролю и стихийно распространяется по территории массива.
3 верховой,низовой,подземный