1.Лесной пожар – это ____________________________________________________________________________________________________________________________________ Напишите определение. 2. Понятие «пожар» отличается от «костра». Чем? ___...

1.Лесной пожар – это ____________________________________________________________________________________________________________________________________ Напишите определение. 2. Понятие «пожар» отличается от «костра». Чем? ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 3.В зависимости от того, в каких элементах леса распространяется огонь, различают: 1)_________________ 2)_________________ 3)_________________ 4.Огонь, высокая температура, а так же продукты горения – это ____________________________________________________________________________________________________________________________________ 5. Разрушительное действие лесного пожара: уничтожение лесных ресурсов, уничтожение флоры и фауны, повреждение органического слоя почвы, загрязнение атмосферы продуктами сгорания. Созидательное действие лесного пожара: ____________________________________________________________________________________________________________________________________ 6.К важным мерам по предупреждению лесных и торфяных пожаров относятся: 1)________________________________ 2) ________________________________ 7.По скорости распространения верховые и низовые пожары делятся на: 1)слабые 2)средние 3)сильные 4) катастрофические Выберите неправильный ответ 8.Основные способы тушения лесного пожара 1)захлестывание/забрасывание грунтом 2) ________________________________ 3)тушение пожара водой 4) ________________________________ Впишите недостающие 9.Почему при торфяных пожарах деревья падают, ведь они не сгорают? ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 10. Какой пожар тушить сложнее – верховой или низовой? Почему? ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 11. Зимой, из под снега, в районе г.Шатуры ( Московская область) поднимается дым. Возможно ли это? Если «да», то почему? ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Лесные пожары – это горение растительности, которое не поддаётся контролю и стихийно распространяется по территории массива. 2 3 верховой,низовой,подземный