1.лесной,хрипловатый,домище. в каком из этих слов есть суффикс со значением признак,выраженный не очень сильно? 2.Охотничий,лесник,зверёк. В каком из этих слов есть суффикс со значением принадлежащим тому,о ком идёт речь в кор...

1.лесной,хрипловатый,домище. в каком из этих слов есть суффикс со значением признак,выраженный не очень сильно? 2.Охотничий,лесник,зверёк. В каком из этих слов есть суффикс со значением принадлежащим тому,о ком идёт речь в корне слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Суффикс со значением "признак,выраженный не очень сильно"  - оват-   (хрипловатый). 2. Суффикс со значением "принадлежащим тому,о ком идёт речь в корне слова" - ий- (охотничий).