1)Лиза сочинила 36 частушек,А Маша в 4 раза меньше.На сколько частушек больше сочинила Лиза,чем Маша? 2)Саша пробежал 60 метров за 5 минут.Сколько метров он пробежит за 12 мин,если будет бежать с той же скоростью?
1)Лиза сочинила 36 частушек,А Маша в 4 раза меньше.На сколько частушек больше сочинила Лиза,чем Маша?
2)Саша пробежал 60 метров за 5 минут.Сколько метров он пробежит за 12 мин,если будет бежать с той же скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27
2)144
Гость
1 задание.
1)36:4=9(ч.)-сочинила Маша
2)36-9=27(ч.)-на столько больше
Ответ:на 27 частушек