1)Лодка качается на морских волнах и за 20 с успевает совершить 10 колебаний. Определите длину морской волны, если она распространяется со скоростью 4м\с 2) Скорость распространения волны 6 м\с, расстояние между соседними гребн...

1)Лодка качается на морских волнах и за 20 с успевает совершить 10 колебаний. Определите длину морской волны, если она распространяется со скоростью 4м\с 2) Скорость распространения волны 6 м\с, расстояние между соседними гребнями волны 3м. Чему равна частота колебаний этой волны? Хотя бы одну ~
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) я тебе решил уже 2)формула для скорости волны U=L*v (лямбда умножить на частоту), отсюда v=U/L v=6/3=2Гц