1Лодка шла по течению реки со скоростью х км/ч,а против течения реки 7,8км/ч . Найти скорость течения реки. 2Лодка шла по течению реки со скоростью х км/ч,а против течения 7,8 км/ч . Найти собственную скорость течения реки. 3С...

1Лодка шла по течению реки со скоростью х км/ч,а против течения реки 7,8км/ч . Найти скорость течения реки. 2Лодка шла по течению реки со скоростью х км/ч,а против течения 7,8 км/ч . Найти собственную скорость течения реки. 3Скорость моторной лодки по течению реки равна 15 км/ч , а скорость плота по этой реке х км/ч . Какое расстояние проплывёт моторная лодка за 3 часа , двигаясь по озеру ? 4Скорость течения реки равна х км/ч, составляет 15% собственной скорости лодки . Чему равна скорость ладки против течения реки? 5 Скорость теплохода по течению реки составляет х км/ч , а против течения реки на 30% меньше . Чему равна собственная скорость теплохода ? 6 катер проходит расстояние 15 км за х часов , двигаясь по течению реки , и за 5 часов-против течения. Чему равна скорость течения реки ? Варианты решения которые надо подставить к задачам: А х-0,15х В (х-7,8):2 С х:0,15-х D (х+7,8):2 E 3(умножить)(15-х) F (15:х-3):2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  пусть y скорость течения реки скорость лодки по течению равна х-у км/ч а против течения равна у+7.8 км/ч х-у=у+7.8 2у=х-7.8 у=(х-7.8):2 км/ч Ответ: В 2)1)  пусть y скорость катера скорость течения реки равно  х-у км/ч или у-7.8 км/ч х-у=у-7.8 2у=х+7.8 у=(х+7.8):2 км/ч Ответ: D 3) (15-х) км/ч - собственная скорость моторной лодки 3*(15-х ) км - расстояние которое проплывет лодка по озеруъ Ответ: Е 4) составим пропорцию  х      15% V     100% V=x*100:15=х:0.15 км/ч собственная скорость лодки х:0.15-x  км/ч -скорость лодки против течения реки Ответ: С 5) х-0.3х=0.7х км/ч скорость теплохода против течения аналогично первому  решению (х-0.7х) :2=0.3х:2=0.15х км/ч скорость течения реки х-0.15х км/ч собственная скорость катера Ответ А 6) 15/х км/ч скорость передвижения по течению 15/5=3 км/ч против течения аналогично первому решению (15/х-3):2 км/ч собственная скорость катера Ответ: F