1)луч ВК делит развернутый угол АВС на два угла:АВ и КВС причём угол АВК в 3 раза меньше угла КВС.найдите эти углы 2)угол АВС-прямой,угол DEK состовляет 20%угла АВС.выполните задания: а)опредилите велечину угла АВС и DEK ...
1)луч ВК делит развернутый угол АВС на два угла:АВ и КВС причём угол АВК в 3 раза меньше угла КВС.найдите эти углы 2)угол АВС-прямой,угол DEK состовляет 20%угла АВС.выполните задания: а)опредилите велечину угла АВС и DEK в)постройте угол MON ТОЛЬКО ПОЖАЛУСТО ПИШИТЕ КАКОЙ НОМЕР ВЫ ВЫПОЛНИЛИ
Ответ(ы) на вопрос:
1)развернутый угол=180гр 1+3=4 180:4=45 45*3=135 ответ: угол АВК= 135 гр, а угол КВС=45 гр 2)прямой угол=90гр 20%=1:5 а)90:5=18 18*4=72 ответ: угол АВС=72гр, а угол ДЕК=18гр А как построить МОН??)))