В начале 2006 года Аня положила в банк 10000 рублей под 13% годовых. Сколько рублей будет на счету у Ани в конце 2007 года, если в начале 2007 года она сняла со счёта 5000 рублей, а других операций со счётом за два года не прои...
В начале 2006 года Аня положила в банк 10000 рублей под 13% годовых. Сколько рублей будет на счету у Ани в конце 2007 года, если в начале 2007 года она сняла со счёта 5000 рублей, а других операций со счётом за два года не производила.Проценты начисляются в конце каждого года.
Ответ(ы) на вопрос:
10000 * 1,13 = 11300 рублей - в конце 2006 года. 11300 - 5000 = 6300 рублей - в начале 2007 года. 6300 * 1,13 = 7119 рублей - в конце 2007 года. Ответ: 7119
10000/100x13=1300(за год капает) т.к в 2007 году она сняла в начале года половину суммы,которую положила в 2006 году 13% теперь переходят в 6.5 следовательно,в тот момент у неё было 6300 рублей Отсюда следует 6300\100x6.5=819 6300+819=7119
Не нашли ответ?
Похожие вопросы