1.люди каких профессий. 2.работают в животноводстве? 3.чем они занимаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работают в животноводстве:Доярка,свинарка,врач-ветеринар,птичница,зоотехник,пастух,конюх. Доярка-работница которая которая доит коров и ухаживает за ними. Свинарка-работник ухаживающий за свиньями. Врач-ветеринар-это врач,который лечит и помогает животным которые заболели. Птичница-работница ухаживающая за птицами. Зоотехник-технолог сельскохозяйственного производства,его роль так же велика, как роль инженера в промышленности. Пастух-он пасёт стадо в котором могут быть и коровы о овцы и козы. Конюх-работник который находится рядом с лошадьми днём, и ночью.