1.Максимальное количество осадков в пределах территории выпадает: а)на плато Путорана б)на наветренных склонах гор Северо-Востока 2.С многолетней мерзлотой связано образование: а) термокарстовых котловин б)термокарстовых котлов...

1.Максимальное количество осадков в пределах территории выпадает: а)на плато Путорана б)на наветренных склонах гор Северо-Востока 2.С многолетней мерзлотой связано образование: а) термокарстовых котловин б)термокарстовых котловин и грунтовых наледей в) термокарстовых котловин,грунтовых наледей,моренных холмов 3.Главной причиной большей многоводности рек Восточной Сибири по сравнению с реками Восточно-Европейской равнины является: а)большее количество осадков б)наличие многолетней мерзлоты в)меньшая испаряемость 4.Основная причина меньшего разнообразия природ зон Восточной Сибири по сравнению с Восточно-Европейской равниной: а)меньшая протяженность с севера на юг б)более однородный климат в)более разнообразный рельеф 5.Наиболее распространенный тип почв в Восточной Сибири: а)подзолистые б)дерново-подзолистые в)мерзлотно-таежные 6.Из ресурсов Восточной Сибири наибольшее значение развития хозяйства имеют: а)почвенные б)минеральные в)водные 7.На территории Восточной и Северо-Восточной Сибири имеются полезные ископаемые: а)каменный уголь и руды цветных металлов б)каменный уголь и руды цветных металлов,золото в)каменный уголь и руды цветных металлов,золото,алмазы 8.Реки Восточной Сибири по сравнению с реками Восточно-Европейской равнины: а)имеют большие гидроэнергоресурсы б)менее богаты гидроэнергией 9.По сравнению с Западной Сибирью условия освоения ресурсов в Восточной Сибири: а)более благоприятные б)примерно такие же в)более сложные,экстремальные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: 1.А) 2.Б) 3.Б) 4.В) 5.В) 6.Б),В) 7.В) 8.А) 9.В)