1)мальчик прошел от дома по направлению на восток 690м. затем повернул на север и прошел 920м. на каком расстоянии(в метрах) от дома оказался мальчик? 2)девочка прошла от дома по направлению на запад 60м. затем повернула на сев...
1)мальчик прошел от дома по направлению на восток 690м. затем повернул на север и прошел 920м. на каком расстоянии(в метрах) от дома оказался мальчик? 2)девочка прошла от дома по направлению на запад 60м. затем повернула на север и прошла 700м. после этого она повернула на восток и прошла еще 60м. на каком расстоянии ( в метрах) от дома оказалась девочка?
Ответ(ы) на вопрос:
1. квадратный корень из(920^2+690^2)=1150
2. в 700 метрах от дома
1)920-690=230 метрах 2)не могу объяснить решение,но ответ получился 700 )