1.мальчику сказали что был звонок на урок он побежал в класс. С какой функции слова вы встретились в этом примере 2.остановка кровоснобжения мозга на 20 секунд вызывает потерю сознания; повышение тем-ры тела до 40-42°С-вызывает...

1.мальчику сказали что был звонок на урок он побежал в класс. С какой функции слова вы встретились в этом примере 2.остановка кровоснобжения мозга на 20 секунд вызывает потерю сознания; повышение тем-ры тела до 40-42°С-вызывает бред, нарушение сознания. Реанимация возможна если клиническая смерть продолжается не более 5-6 минут. С какими особенностями нервных центров это связано? 3.В медицине известны случаи, когда человек у которого полностью был поврежден спинной мозг, парализовано туловище и конечности, продолжал жить и заниматься умственным трудом. Как можно объяснить такие случаи? ____________________________________________________________ Прошу помочь, и не писать мол это биология и прочее >< Буду очень благодарна,если сможете помочь :з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Во-первых, это связано с корой ГМ, так как без нее человек превращается в овощ, во-вторых продолговатый мозг - в нем находятся центры по регулировке сердечной, дыхательной и пищеварительной дейтельности. При недостатке кислорода их клетки гибнут, мы же должны успеть сохранить их. 3. Спинной мозг отвечает лишь за чувствительность и движение тела, а за усственную деятельность - кора головного мозга. Поэтому если поврежден позвоночник страдает тело, а не умственная деятельность.