1.Матовая лампочка в виде шара диаметром d=50мм освещает непрозрачный шар диаметром D=25 см. Определите диаметр тени D1 и полутени D2 от шара на стене, если расстояние от центра лампочки до центра шара l1=1.0 м и от центра шара...

1.Матовая лампочка в виде шара диаметром d=50мм освещает непрозрачный шар диаметром D=25 см. Определите диаметр тени D1 и полутени D2 от шара на стене, если расстояние от центра лампочки до центра шара l1=1.0 м и от центра шара до стены l2=2.0м