3.Фокусное расстояние тонкой собирающей линзы F=15 см. Где расположен точечный источник света, если его действительное изображение получается на экране на расстоянии f=40 см от линзы и удалено на Н=3,0 см от ее главной оптическ...

3.Фокусное расстояние тонкой собирающей линзы F=15 см. Где расположен точечный источник света, если его действительное изображение получается на экране на расстоянии f=40 см от линзы и удалено на Н=3,0 см от ее главной оптической оси?