Убежав из дома, ребенок был найден родителями только поздно вечером .исправьте речевые и грамматические ошибки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сбежавший из дома ребенок был найден родителями только вечером
Гость
Убежав из дома - тут ошибка. Значение дополнительного действия есть при основном в первом лице. Тут найден, значит деепричастие лишнее. Например правильно будет: 1. Ребенок был найден только поздно вечером. 2. Убежав из дома, ребенок вернулся только поздно вечером.