1.Метан, взаимодействуя с хлором, может образовать:Выберите один или несколько ответов:хлористый метилен (СН2Сl2) и хлороводород (НСl).хлорметан (СН3Сl) и хлороводород (НСl);углерод и водород;Не реагирует с хлоромхлористый мети...

1.Метан, взаимодействуя с хлором, может образовать: Выберите один или несколько ответов:хлористый метилен (СН2Сl2) и хлороводород (НСl).хлорметан (СН3Сl) и хлороводород (НСl);углерод и водород;Не реагирует с хлоромхлористый метил (СН3Сl) и НСl; 2.Радикалы: метил (а); пропил (б); этил (в); изопропил (г) имеют формулы Выберите один ответ:а –[–СН(СН3) 2]; б – [–СН2СН3 ]; в – [–СН2СН2СН3 ]; г – [–СН3 ];а –[–СН2СН2СН3 ]; б – [–СН2СН3 ]; в – [–СН3 ]; г – [–СН(СН3) 2];а – [–СН2СН3 ]; б – [–СН3 ]; в – [–СН2СН2СН3 ]; г – [–СН(СН3) 2];а – [–СН3 ]; б – [–(СН2) 2СН3 ]; в – [–СН2СН3 ]; г – [–СН(СН3) 2]; 3.Природными источниками углеводородов являются Выберите один или несколько ответов:месторождения природных газовиз  вержения вулканов  попутные газы   фотосинтез   нефть 4.Схема [ Н+∂│: СН3∂– → Н+ +СН3–] иллюстрирует тип разрыва ковалентной связи Выберите один или несколько ответов:гетеролитический ионный гомолитический; радикальный; 5.В органических веществах углерод проявляет валентность Выберите один ответ:6 2 4  2 и 4 6,Вещества С2Н2; (а), СН2=СН2 (б), НС≡С–СН3; (в), НС(СН3) 3 (г) называются: Выберите один или несколько ответов:ацетилен – а; этилен – б; пропин – в; триметилметан – г;триметилметан – а; этилен (этен) – б; пропин – в; этин (ацетилен)– г;этин (ацетилен) – а; этилен (этен) – б; пропин – в; триметилметан – г;этилен (этен)– а; этин (ацетилен) –б; пропин – в; триметилметан – г; 7.Рассчитайте количество теплоты (кДж), выделяющееся при полном сгорании 134,4 л метана, если при сжигании 2 моль этого газа выделяется 1700 кДж теплоты.Выберите один или несколько ответов:3,4∙103.    3400    5,1∙104.   5100      5,1∙103.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хлорметан и хлороводород; хлористый метилен и хлороводород 2) а – [–СН3 ]; б – [–(СН2) 2СН3 ];в – [–СН2СН3 ]; г – [–СН(СН3) 2]; 3)месторождения природных газов, попутные газы, нефть; 4) гетеролитический, ионный; 5)4; 6) ацетилен – а; этилен – б; пропин – в; триметилметан – г; 7) 5100