1.Морфологический разбор слов: приходится, празднуют, отмечают, встречают, приветствуют, читают, запускают, любят, приходит, стреляют. 2.И небольшое описание любого русского праздника, которое отмечают весной. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приходится - глагол (что делает?). Н.ф.-приходиться, несовершенный вид, возвратный, изъявительное наклонение, настоящее время, единственное число. 1. Празднуют - глагол (что делают?). Н.ф.-праздновать, несовершенный вид, невозвратный, изъявительное наклонение, настоящее время, множественное число. Отмечают - глагол (что делают?). Н.ф.-отмечать, несовершенный вид, невозвратный, изъявительное наклонение, настоящее время, множественное число.  Остальные по аналогии.  2. 8 марта - Международный женский день. В этот праздник все поздравляют своих мам, бабушек, сестер, девушек, дочек и внучек. Чаще всего подарком на это праздник являются цветы. Но не любые цветы, а тюльпаны. Ведь именно тюльпаны принято ассоциировать с весной, с подъемом после зимней спячки всех растений и животных, с началом чего-то нового.