1)Может ли основание наклонного параллепипида быть прямоугольником? Обьясните ответ. 2)Стороны основания прямоугольного параллелепипеда имеют длины 8 см. и 6 см., а длина диагонали параллелепипеда 26 см. Найдите высоту. Вариант...

1)Может ли основание наклонного параллепипида быть прямоугольником? Обьясните ответ. 2)Стороны основания прямоугольного параллелепипеда имеют длины 8 см. и 6 см., а длина диагонали параллелепипеда 26 см. Найдите высоту. Варианты  а)24 б)16 в)36    3)Стороны основания прямого параллелепипеда корень из 18 см. и 7 см., угол между ними равен 135 градусов, боковое ребро равно 12 см. Найдите меньшую диагональ парпллелепипеда. Варианты  а)корень из 119 б)13 в)17  4)Стороны основания прямоугольного параллелепипеда АВСДА1В1С1Д1 равна 15 см. и 20 см., а боковое ребро равно 16 см.Найдите косинус угла между плоскостью ВС1Д и плоскостью основания. Варианты  а)0,8 б)1,6 в)0,6    Помогите плиз хотябы первые два!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание наклонного параллелепипеда может быть прямоугольником. Для построения такого параллелепипеда построим прямоугольник и из каждой его вершины проведем к плоскости прямоугольника равные и параллельные отрезки наклонных. Концы построенных отрезков соединим. Получим второе основание параллелепипеда.