1. Мы живем на дне воздушного океана, который окружает нашу планету. Без кислорода не могут существовать многие современные живые организмы, однако без азота невозможна сама жизнь на Земле. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что атомы азота-обязательный элемент во всех белковых молекулах.И как раз потому что из этого газа состоит 3\4 атмосферы.
Гость
Атомы азота - обязательный элемент во всех белковых молекулах. И именно из этого газа на три четверти состоит наша атмосфера. Жизнь без азота невозможна.