1)Мяч массой 0,5кг падает с высоты 7м.Определите его кинетическую энергию на высота 5м.(g=10м/с^2). 2)Сила тяги развиваемая тепловозом равна 200кН. Определите его мощность,если при равномерном прямолинейном движении он ...

1)Мяч массой 0,5кг падает с высоты 7м.Определите его кинетическую энергию на высота 5м.(g=10м/с^2). 2)Сила тяги развиваемая тепловозом равна 200кН. Определите его мощность,если при равномерном прямолинейном движении он прошёл за 10 минут 1,8 км. 3)Чему равен модуль скорости тела массой 5 кг,если импульс тела равен 80 кг м/с?. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=0,5 ; H=7m; h1=5 m; K=mV^2/2 h=gt^2/2 h=H-h1; h=7-5=2 m. то есть столько метров мяч пролетел то того времени, когда там нужно узнать кин. энергию тогда t=корень из 2h/g= 0,63 с(примерно); V=gt=0,63*10=6,3 m/c  K=0,5*40/2=10 Дж