1)На ферме живут 20 коров ,а овец на 12 меньше ,чем свиней .Сколько домашних животных живет на ферме ? Реши задачу. 2) Не добавляя данных,попробуй изменить условие задачи так ,чтобы ее тоже стало возможно решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На ферме живут 20 коров  и столько же свиней,а овец на 12 меньше ,чем свиней .Сколько домашних животных живет на ферме ? решение: 20+20+20-12 = 48 животных на ферме