1.На какие две группы делятся члены предложения? 2.Какие члены предложения входят в грамматическую основу? Какова их роль? 3.Какова роль второстепенных членов в предложении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.простые и сложные 2.лежащие и сказуемое. Их роль такова то, что это подлежащие - это действующие лицо существительное или местоимение а сказуемое - это обычно глагол в крайних случаях прилагательное3.Второстепенные члены предложения поясняют подлежащее, сказуемое или другой второстепенный член предложения.
Гость
главные и второстепеные                                                                                   главные