1)на какую десятичную дробь надо умножить число aчтобы увеличить его на 15%. на 20%. на 27% на 22% на 36% на 6,5%2)Вкладчик положил в банк 20 000 руб.Банк начисляет ежедневно 9% дохода на сумму вклада , находящуюся насчёте вкла...

1)на какую десятичную дробь надо умножить число aчтобы увеличить его на 15%. на 20%. на 27% на 22% на 36% на 6,5% 2)Вкладчик положил в банк 20 000 руб.Банк начисляет ежедневно 9% дохода на сумму вклада , находящуюся насчёте вкладчикам в начале года.Какая сумма будет на счёте через два года? Вкладчик вложил в банк 50 000руб.Банк начисляет ежедневно 12% дохода на сумму вклада,находящуюся на счёте вкладчикам в начале года.Какая сумма будет на счете через два года? 3)одна акция компании стоила 50р.Во вторник цена акции повысилась на 10% ,а а среду понизилась на 10%. Сколько стала стоить одна акция этой компании после двух измерениях цены? Одна акция компании стоила 200р.За первую неделю цена акции понизилась на 30%,а за следующую повысилась на 30% . Сколько стала стоить одна акция этой компании после двух изменений цены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1500*0.16=240(руб) 2)240+1500=1740(руб) Ответ:1740рублей.