. В чем заключен смысл легенды о Данко – в прославлении героизма или в стремлении научить людей уважать героизм? Или в чем-то другом? Каким должен быть человек и как ему жить среди людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл легенды о Данко заключается в стремлении научить людей уважать героизм. Человек должен быть понимающим, добрым и мужественным.