Расположите исторические события в хронологической последовательности А) первое столкновение Руси с Польшей Б) гибель князя Изяслава Ярославича В) разгром Хазарского каганата
Расположите исторические события в хронологической последовательности
А) первое столкновение Руси с Польшей
Б) гибель князя Изяслава Ярославича
В) разгром Хазарского каганата
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВАБ
В-разгром Хазарского каганата 969г.
А-первое столкновение Руси с Польшей (Речь Посполитая) 981г.
Б-гибель князя Язяслава Ярославича 1078г.
Гость
Исторические события расположены в хронологической последовательности сверху вниз :
В 1) Разгром Хазарского каганата - 965 год,
А 2) Первое столкновение Руси с Польшей - 981 год,
Б 3) Гибель князя Изяслава Ярославича - 3 октября 1078 года.
Ответ: В-А-Б