1)На основании данных значений валентности выберите из списка веществ формулы оксидов которые составлены правильно. (кислород проявляет валентность 2) 2)напишите уравнение химических реакций получения этих оксидов и дайте им на...

1)На основании данных значений валентности выберите из списка веществ формулы оксидов которые составлены правильно. (кислород проявляет валентность 2) 2)напишите уравнение химических реакций получения этих оксидов и дайте им названия: Na(валентность 1)O, Са(валентность 2) О, Мn(валентность 4)О4, С(валентность 4) О2, В2(валентность 3)О3, Si(валентность 4) О4,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CaO , CO2 , B2O3 , Li2O , а что во втором я не знаю )