1.На плоское зеркало падают два луча угол между которыми 10 градусов. Каким будет угол между отражёнными лучами? 2. Луч света падает на плоское зеркало угол падения в 4 раза больше чем угол между падающим лучом и зеркалом. Чему...
1.На плоское зеркало падают два луча угол между которыми 10 градусов. Каким будет угол между отражёнными лучами?
2. Луч света падает на плоское зеркало угол падения в 4 раза больше чем угол между падающим лучом и зеркалом. Чему равен угол отражения?
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
1) угол между ними будет 10*2=20 см, так как зеркало отображает изобрание в 2x раза.
(Второе пока что подумаю