1.На практике полезная работа простого механизма 1)Всегда больше полной (затраченной работы) 2.может быть больше или меньше полной(затраченной)работы 3.равна полной(затраченной)работе 4.меньше полной(затраченной)работы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ответ: 4 КПД (коэффициент полезного действия), до тех пор, когда не придумают новую технологию, меньше 100%, значит ПР меньше ЗР.