1.на рисунке указано положение участка проводника, соединенного с источником тока, и положение магнитной линии. Определите ее направление. 2. На рисунке указано положение участка проводника и направление магнитной линии. опреде...

1.на рисунке указано положение участка проводника, соединенного с источником тока, и положение магнитной линии. Определите ее направление. 2. На рисунке указано положение участка проводника и направление магнитной линии. определите направление тока. 3. По проводнику течет ток от нас. Определите направление магнитной линии этого тока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По часовой стрелке вдоль силовой линии. 2) Слева направо 3) Против часовой стрелки Во всех случаях использовать правило буравчика.