1.На тело действует сила тяжести 100 Н. Чему равна масса этого тела?     2. . Стальная проволока под действием силы 300 Н удлинилась на6 мм. Определите жесткость проволоки.     3. Массу тела увеличили в 5 раза. Как изменится си...

1.На тело действует сила тяжести 100 Н. Чему равна масса этого тела?     2. . Стальная проволока под действием силы 300 Н удлинилась на6 мм. Определите жесткость проволоки.     3. Массу тела увеличили в 5 раза. Как изменится сила упругости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) f=mg m=f/g m=10кг 2) f=kl k=f/l k=300/6*10-3= k=0.05H/m 3) F- уменьшилась 5 раз
Гость
№1 Дано:F=100Н           g=9,8Н\кг m-? решение:m=100\9,8=10,2