1)Начерти 2 таких квадрата,чтобы пеример первого был равен 8см,а периметр второго был бы в 3 раза больше.2)Во сколько раз сторона первого квадрата меньше,чем сторона второго?3)Во сколько раз площадь второго квадрата больше площ...

1)Начерти 2 таких квадрата,чтобы пеример первого был равен 8см,а периметр второго был бы в 3 раза больше.2)Во сколько раз сторона первого квадрата меньше,чем сторона второго?3)Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*3=24(см)- периметр второго квадрата. 2)8:4=2(см)-сторона первого квадрата. 3)24:4=6(см)-сторона второго квадрата. 4)6-2=4(см)-сторона 1-го квадрата меньше,чем сторона 2-го квадрата. 5)24-8=16(см)-площадь 1-го квадрата меньше, чем площадь 2-го квадрата
Гость
1. 1. 8:4=2 см. сторона первого     2. 8*3=24 см. периметр первого     3. 24:4=6 см. сторона второго 2. 1. 6:2=3 см. сторона первого в 3 раза меньше чем сторона второго 3. 1. 2*2=4 см. кв. площадь первого квадрата     2. 6*6=36 см. кв. площадь второго квадрата     3. 36:4=9 см. кв. больше в 9 раз