1)Начерти в тетради фигуру 1, как показано на рисунке. Раздели её по линиям клеток на 2 части так, чтобы из них можно было сложить фигуру. 2.Начерти фигуру. 2 и проведи в ней контуры полученных частей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуй прямоугольник площадью 24 кв. см и раздели его на две равные части при помощи проведения линии из одного угла в другой. После этого сотри одну половину прямоугольника и получишь треугольник площадью 12 кв. см.