Корм для морской свинки состоит из 2 частей сухофруктов, 5 частей зёрен злаков и 11 частей свежих овощей и фруктов. Сколько свежих овощей и фруктов содержится в порции корма массой 90 г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+5+11=18 (частей) всего 2) 90:18=5 (грамм) - в одной части 3) 5*11=55 (грамм) - овощей и фруктов Ответ: 55 грамм овощей и фруктов