1)Начертите треугольник ABC изобразите в каждой его вершине внешний угол. Покажите, сумме каких внутренних углов равен каждый внешний угол. 2)Если в треугольнике MNK в вершине M внутренний угол будет равен: ...

1)Начертите треугольник ABC изобразите в каждой его вершине внешний угол. Покажите, сумме каких внутренних углов равен каждый внешний угол. 2)Если в треугольнике MNK в вершине M внутренний угол будет равен: a)57°; б)43°; в)124°, то чему будет равен внешний угол?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний с внутренним в сумме 180гр,как смежные Внутренний a)57°; б)43°; в)124°,тогда внешний a)123°; б)137°; в)56°