1. Написать программу, которая спрашивает «Который час?» и, в зависимости от введенного времени, выводит на экран приветствие: «Доброе утро», «Добрый день», «Добрый вечер», «Спокойной ночи». 2. Составьте программу, которая вычи...

1. Написать программу, которая спрашивает «Который час?» и, в зависимости от введенного времени, выводит на экран приветствие: «Доброе утро», «Добрый день», «Добрый вечер», «Спокойной ночи». 2. Составьте программу, которая вычисляет оптимальный вес пользователя, сравнивает его с реальным весом и выдает рекомендации о необходимости поправиться или похудеть. Оптимальный вес вычисляется по формуле: рост (в сантиметрах) – 100. Помогите решить 2 задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var x:integer; beginwrite('который час? '); read(x); If (x>=0) and (x<6) then writeln('Спокойной ночи'); If (x>=6) and (x<12) then writeln('Доброе утро'); If (x>=12) and (x<18) then writeln('Добрый день'); If (x>=18) and (x<24) then writeln('Добрый вечер'); end. 2) var a,b,x:integer; beginwrite('введите рост: '); read(a); write('введите вес: '); read(b); x:=a-100; if x>b then writeln('Нужно поправиться') else writeln('Нужно поxудеть'); end.