1)написать уравнение реакции щелочного металла лития в струе газообразного водорода 2)написать уравнение реакции взаимодействия оксида углерода с водой 3)дописать уравнение реакции Cr(OH)3+H2SO4=...+... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Li + H2 = LiH2 гидрат лития 2) СО2 + H2O = H2CO3 карбоновая кислота 3)2Cr(OH)3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 6H2O