1.Написать уравнения реакций между фосфорной кислотой и следующими веществами:оксидом магниякарбонатом калиянитратом серебра2.Осуществить цепочку превращенийP-P₂O₅-H₃PO₄-Na₃PO₄-Ca₃(PO₄)₂3.По какому уравнению нельзя получить угл...

1.Написать уравнения реакций между фосфорной кислотой и следующими веществами: оксидом магния карбонатом калия нитратом серебра 2.Осуществить цепочку превращений P-P₂O₅-H₃PO₄-Na₃PO₄-Ca₃(PO₄)₂ 3.По какому уравнению нельзя получить углекислый газ(дописать это уравнение) 1C+H₂O- 2C+O₂- 3CaCO₃ 4CaCO₃+HCl 4.Записать уравнение реакции,которая является качественной реакцией на фосфаты 5.Осуществить цепочку превращений  C-CaC₂-C₂H₂-CO₂-CaCO₃ 6.В какой из приведенных пар оба вещества взаимодействуют с раствором ортофосфорной кислоты: 1 аммиак и гидроксид калия 2 серебро и нитрат серебра 3 сера и аммиак(IV) 4 гидроксид меди(II) и раствор хлорида натрия 7.В каком ряду расположены солеобразующие оксиды? 1 оксид азота IV и оксид азота V 2 оксид азота I и оксид азота II 3 оксид азота III и оксид азота II 4 оксид азота I и оксид азота IV