1)Напишите формулу, по которой можно вычислить момент силы относительно оси вращения. 2)Постройте график зависимости момента силы М от плеча силы d (сила F постоянна).

1)Напишите формулу, по которой можно вычислить момент силы относительно оси вращения.  2)Постройте график зависимости момента силы М от плеча силы d (сила F постоянна).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   M = F*d    d- плечо 2)  график  M(d) = F*d -прямая линия, проходит  через начало координат