1.Напишите ответы на вопросы. О чем прочитали в1.Напишите ответы на вопросы.О чем прочитали в книге?(Природа Сибири) 2.На чем растет хвоя? (Пихта,сосна.) 3.Где мы живем? (Окраина,деревня.) 4.Где был наш класс?(Роща) 5.Где мы ви...
1.Напишите ответы на вопросы.
О чем прочитали в1.Напишите ответы на вопросы.О чем прочитали в книге?(Природа Сибири) 2.На чем растет хвоя? (Пихта,сосна.) 3.Где мы живем? (Окраина,деревня.) 4.Где был наш класс?(Роща) 5.Где мы видели зайца?(Опушка) 6.Откуда вернулсяпапа?(Командировка)7. Откуда приехали гости?(Тула,Самара) 2.Укажите падежи существительных 1-го склонения.. Учебник 3 класс А.В.Полякова
Ответ(ы) на вопрос:
В книге (предл.п.) мы прочитали о природе Сибири.
На пихте(предл.п) и сосне (предл.п.) растет хвоя (им.п.).
Мы живем на окраине (предл.п.)деревни (род.п.).
Наш класс был в роще (предл.п.).
На опушке (предл.п) мы видели зайца.
Папа (им.п.) вернулся из командировки (род.п.).
Гости приехали из Тулы (предл.п.) и Самары (предл.п.).