1)Напишите программу, которая получает с клавиатуры натуральное число и находит наибольшую цифру в его десятичной записи. 2)Напишите программу, которая получает с клавиатуры натуральное число и определяет, есть ли в его десятич...

1)Напишите программу, которая получает с клавиатуры натуральное число и находит наибольшую цифру в его десятичной записи. 2)Напишите программу, которая получает с клавиатуры натуральное число и определяет, есть ли в его десятичной записи одинаковые цифры, стоящие рядом. Сделайте в Паскале Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 program odin; uses crt; var x,y,z:real; begin clrscr; read(x); y:=x mod 10; z:=x div 10; if y>z then writeln(y) else writeln(z); end.