1.Напишите программу, вычисляющую значение функции:y =5 при x меньше 2 2 при x=2 10 при x больше 2(программа Паскаль) 2.Дан условный оператор: If a меньше 7 then c:=10 else if a больше 7 then c:=2 else c:=5 Какое значение име...

1.Напишите программу, вычисляющую значение функции:y =5 при x<2 2 при x=2 10 при x>2(программа Паскаль) 2.Дан условный оператор: If a<7 then c:=10 else if a>7 then c:=2 else c:=5 Какое значение имеет переменная а, если в результате выполнения условного оператора переменной с присваивается значение 5? (программа Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var Y,X:real; Begin Write('X = ');ReadLn(X); if X<2 then Y:=5 else if X=2 then Y:=2      else Y:=10; WriteLn('Y = ',Y); End. 2) c = 5, когда не выполняется оба условия, то есть: If a<7 then c:=10        // a>=7 else if a>7 then c:=2    // a>7 else c:=5 Переменная a может иметь любое значение больше семи.