1.Напишите структурные формулы алканов: а) 2,3 -диметилпентан; б) 3-метил-3-этилпентан; в) 2,3,4-триметил-3-изопропилгексан; г) 2,2,4,6-тетраметилгептан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)     CH3 CH3            |      | H3С - СH - СH - СH2 - СH3 б)              CH3                    | H3C - CH2 - C - CH2 - CH3                    |                       C2H5 в)      CH3 CH3 CH3            |      |      | H3C - CH - C - CH - CH2 - CH3                  |                  HC - CH3                  |                  CH3 г)      CH3          | H3C - C - CH2 - CH - CH2 - CH - CH3          |                |                |         CH3          CH3          CH3