1)Напишите вид деепричастия, входящего в состав предложения: Рассказывая о Ладоге, нельзя не остановиться на той великой роли, какую она сыграла в годы Великой Отечественной войны.2)В предложениях: Лёд был слабый и тонкий, но с...

1)Напишите вид деепричастия, входящего в состав предложения: Рассказывая о Ладоге, нельзя не остановиться на той великой роли, какую она сыграла в годы Великой Отечественной войны. 2)В предложениях: Лёд был слабый и тонкий, но солдаты, рискуя жизнью, вели по нему машины. Случалось, что лёд, не выдержав нагрузку, ломался, и драгоценный груз шёл под воду. Найдите деепричастие несовершенного вида. 3)В предложениях: Настали голодные дни. Рабочие получали 250 граммов хлеба в день, служащие-по 125 граммов. Не было топлива, и не действовал водопровод.Но город жил, борясь с голодом, болезнями и стужей. Найдите возвратное деепричастие. 4) Определите, от какого слова зависит деепричастие ЗЛОБСТВУЯ в предложении. Злобствуя, они засыпали Ленинград снарядами,бомбами,минами. Напишите это слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. рассказывая что делая ? несов вид 2. рискуя  несов.вид 3. борясь возвратное (-сь) 4.  засыпали как? злобствуя
Гость
Рассказывая - несов.в. Рискуя - несов.в. Выдержав- совер. в. 3) Борясь - возвр. 4) Они - что делая?- злобствуя