1)народное собрание свободных древнерусских городов называлось 2)Русские князья считали родоначальником своей династии 3)крещение Руси произошло 4)Софийские сборы в Киеве и Великом Новгороде были возведены в периуд правления к...

1)народное собрание свободных древнерусских городов называлось 2)Русские князья считали родоначальником своей династии 3)крещение Руси произошло 4)Софийские сборы в Киеве и Великом Новгороде были возведены в периуд правления князя 5)по какому принципу образованы ряды 1. хазары;печенеги;половцы 2. 907г.;911г.;944г. 3. Красное Солнышко;Ласковый;Святой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Вече 2-Рюрика 3-в 988 году 4-князя Ярослава Мудрого 5-1- Враги Руси    2-договора с Византией    3-Князь Владимир l
Гость
1 вече(точно не уверен) 2 рюрика 3 988 4 5 1 племена совершавшие набеги на Русь    2 походы на византию     3 прозвища князей