1.Наружная часть листа? 2.Проводящие пучки листа? 3.Верхняя часть основной ткани листа? 4.Зелёные пластиды? 5.Мёртвые клетки,имеющиеся в проводящем пучке,по которым передвигаются вода и минеральные соли ? 6.Нижняя часть основно...

1.Наружная часть листа? 2.Проводящие пучки листа? 3.Верхняя часть основной ткани листа? 4.Зелёные пластиды? 5.Мёртвые клетки,имеющиеся в проводящем пучке,по которым передвигаются вода и минеральные соли ? 6.Нижняя часть основной ткани листа ? 7.Особое образование в кожице листа,состоящие из двух замыкающих клеток и щели между ними? 8.Основная часть листа? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кожица (эпидермис) 2. Проводящий пучок листа состоит из сосудов, ситовидных трубок и волокон. По сосудам движется вода с мин. вещ-ми, а по ситовидным трубкам - органич. вещ-ва. 3. Верхняя часть паренхимы образована столбчатой тканью 4. Зеленые пластиды - это хлоропласты. С их помощью происходит процесс фотосинтеза.  5. Это сосуды 6. Губчатая ткань 7. Устьица 8. Основная часть листа называется паренхима. Состоит из столбчатой и губчатой тканей. Здесь идет процесс фотосинтеза, интенсивнее он идет в столбчатой ткани.