1.Наценка книжного магазина составляет 10% к оптовой цене товара. В магазине проводится акция, по которой школьникам предоставляется скидка 15% от розничной цены. Сколько рублей заплатит семиклассник Миша за книгу, если ее опто...

1.Наценка книжного магазина составляет 10% к оптовой цене товара. В магазине проводится акция, по которой школьникам предоставляется скидка 15% от розничной цены. Сколько рублей заплатит семиклассник Миша за книгу, если ее оптовая цена – 200 рублей 2.Наценка книжного магазина составляет 20% к оптовой цене товара. В магазине проводится акция, по которой школьникам предоставляется скидка 5% от розничной цены. Сколько рублей заплатит семиклассник Миша за книгу, если ее оптовая цена – 150 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для начала найдем стоимость книги с наценкой магазина: 200+(200:100)*10=220 рублей- получаем розничную цену Теперь найдем стоимость книги со скидкой: 220-(220:100)*15=187 рублей Ответ: 187 рублей. 2. Для начала найдем стоимость книги с наценкой магазина: 150+(150:100)*20=180 рублей- получаем розничную цену Теперь найдем стоимость книги со скидкой: 180-(180:100)*5=171 рубль Ответ: 171 рубль.