1)Найди и подчеркни одной чертой обращения.Плачет серый воробей:Выйди, солнышко, скорей!И бегут они к Медведю в берлогу:Выходи ты, Медведь, на подмогу.Говорю тебе,злодей,Выплюнь солнышко скорей!Расти, коса, до пояса,Не вырони н...

1)Найди и подчеркни одной чертой обращения. Плачет серый воробей: Выйди, солнышко, скорей! И бегут они к Медведю в берлогу: Выходи ты, Медведь, на подмогу. Говорю тебе,злодей, Выплюнь солнышко скорей! Расти, коса, до пояса, Не вырони ни волоса. Как прохладно в чаще еловой! Я цветы в охапке несу. Одуванчик белоголовый, Хорошо ли тебе в лесу? Осторожней, детвора, Дальше, дальше от костра. Дай мне, зайка, ножки в руки, Я тебе надену брюки. И скачут лягушки  За мной по пятам И просят меня: - Прокати, капитан! 2) Найди и выпиши слово,написание которого подчиняется правилу: ЧА - ЩА под ударением пиши с буквой А. 3) в выделенном двустишии найди и подчеркни слово - название предмета, которое не имеет формы единственного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обращения: Плачет серый воробей: Выйди, солнышко, скорей! И бегут они к Медведю в берлогу: Выходи ты, Медведь, на подмогу. Говорю тебе,злодей, Выплюнь солнышко скорей! Расти, коса, до пояса, Не вырони ни волоса. Как прохладно в чаще еловой! Я цветы в охапке несу. Одуванчик белоголовый, Хорошо ли тебе в лесу? Осторожней, детвора, Дальше, дальше от костра. Дай мне, зайка, ножки в руки, Я тебе надену брюки. И скачут лягушки За мной по пятам И просят меня: - Прокати, капитан! №2 -чаща №3-брюки