1.Найди и выпиши родственные слова,покозав стрелочкой,какое слово от какого образовалось. 2.выпиши словосочетание,в котором зависимое слово является именем существительным в форме Т.п.,ед.ч. 3.Найди и напиши в начальной форме в...

1.Найди и выпиши родственные слова,покозав стрелочкой,какое слово от какого образовалось. 2.выпиши словосочетание,в котором зависимое слово является именем существительным в форме Т.п.,ед.ч. 3.Найди и напиши в начальной форме все существительные одного рода,которые относятся к разным склонениям. Текст; Почему это насекомое назвали коровкой,когда она жук? Что божья-жучок невелик и кажется безобидным.По твоей руке он бежит не боясь.Но прикоснись к нему легонько,и из сгибов ножек тут же выделится оранжевая жидкость молочко,как говорят в народе.Вот почему-коровка! Спасибо всем я очень благодарна!Даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) жук <---- жучок суффиксальный способ образования 2) назвали коровкой (ед.ч.,Т.п.) 3) женский род - коровка (1 скл.) ,рука (1 скл.),ножка (1 скл.),жидкость -3 скл.