1. Найдите двусоставные предложения.  А) Вода затопила котлован.  Б) Водой затопили котлован.  В) В окно кто-то постучал.  Г) Жалею потерянное время. 2. Определите вид каждого односоставного предложения. Подчеркивайте грамм...

1. Найдите двусоставные предложения.  А) Вода затопила котлован.  Б) Водой затопили котлован.  В) В окно кто-то постучал.  Г) Жалею потерянное время. 2. Определите вид каждого односоставного предложения. Подчеркивайте грамматическую основу!  А) За правое дело, стой смело.  Б) Никогда не стыдись спрашивать.  В) В газетах пишут об уборке урожая.  Г) Сижу за столом у самого окна. 3. Найдите неопределенно-личные предложения.  А) В окно постучали.  Б) Сегодня с утра начали жать рожь.  В) Недавно прошел тропический ливень с грозой.  Г) Поражаюсь разнообразной листве.  Д) На берегу плавать не научишься. 4. Приведите примеры: определенно-личное предложение:  неопределенно-личное предложение  обобщенно-личное предложение  двусоставное предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А,Г. 2)Б,В,Г. По моему так,а третье не знаю
Гость
1) а, г 2)а-обобщенно-личное б-безличное в-неопределенно-личное г-определенно личное 3)а,б 4)Тебе будут платить стипендию Слезами горю не поможешь Где ты до этого работала?